Внимание: новый вид мошенничества
21 марта

Внимание: новый вид мошенничества

ПриватБанк является лидером в сфере финансовых услуг в Украине. Больше половины физических и юридических лиц обслуживаются в ПриватБанке и считают его основным банком по предоставлению банковских услуг. К тому же ПриватБанк самый инновационный банк страны. Именно из-за доверительного отношения людей к банку, мошенники часто пользуются его честным именем и репутацией чтобы вымогать с людей деньги.

Об одной из последних мошеннических схем стало известно буквально недавно, о чем служба безопасности сразу предупредила всех клиентов ПриватБанка. Под видом «призового опроса» в социальных сетях, а также на мошеннических сайтах пользователям предлагали ответить на несколько вопросов, и гарантированно выиграть большую сумму денег. Но как бы для идентификации клиента просили разрешения списать закрепительный платеж с карты. В случаи соглашения на данную операцию, мошенники получали доступ к личной финансовой информации о клиенте и списывали все деньги с карты.

Сейчас служба безопасности предпринимает меры для блокировки мошеннических схем, и очередной раз напоминает всем клиентам, что ПриватБанк никогда не проводил никаких розыгрышей и опросов через социальные сети. А если вы стали жертвой обмана, сразу свяжитесь с банком по короткому номеру 3700 для решения вопросов безопасности ваших карт.

Последние новости