Депозит в ПриватБанке

Депозит в ПриватБанке

Что такое депозит? Это выгодное вложение денег, гарантия их сохранности и возможность получать дополнительный доход абсолютно без усилий. Почему же лучше оформить подобный вклад, а не хранить свободные средства в сейфе дома? Прежде всего, клиент не только сохранит свои деньги, но и получит дополнительную прибыль в форме начисленных процентов. Кроме того, он сам может выбрать такие параметры, как валюта вклада, срок размещение денег и даже желаемую процентную ставку. Таким образом, каждый человек может подобрать именно тот вклад, который максимально его устроит. Банк «ПриватБанк» предоставляет широкие возможности для выбора модели размещения депозитов.

Основные виды вкладов

Депозит Плюс Срочный

Это вклад является одним из самых популярных. Дело в том, что в его пределах, клиенту доступны практически любые варианты размещения средств под достаточно высокие проценты. Во-первых, этот депозит может оформлятся как в гривне, так и в долларах и евро. Кроме того, срок его размещения может быть равным 3, 6 месяцам, или 1 году. Причём процент, под который банк принимает деньги, напрямую зависит от срока их размещения. От 15% в гривне для 3-месячного депозита до 16%, если вклад размещается на 1 год. Более того, предусмотрена возможность его пополнения и смены валюты, проценты  выплачиваются ежемесячно. Часть процентов от процентов депозита попадает на бонусный счет вашей карты.

Стандарт

Это базовый депозитный вклад в «ПриватБанке». Существует возможность оформить его в гривне, долларе или евро. Более того, существует возможность смены валюты вклада без потери процентов. Его можно пополнять не дожидаясь даты его окончания. Разместить его также можно на 1, 3, 6 месяцев и 1 год. Ставки в нём несколько ниже, чем в «Депозит Плюс», тем не менее, эта модель вклада неизменно пользуется популярностью.

Приват-вклад

Этот депозит кардинально отличается от предыдущих. Клиент может его оформить только на 12 месяцев под 7% годовых в гривне, 1% в долларах США и 0,5% в евро. Однако его можно пополнять без ограничений и более того, есть возможность снимать деньги со счёта. При этом не начисляется комиссии и сохраняются все проценты.

До востребования

Это совершенно особенная модель депозитного вклада. Его можно оформлять в трёх валютах (гривне, долларах и евро). Однако суть в том, что банк открывает счёт для продления депозитов на новый срок.

Услуга накопления «Копилка»

Услуга накопления «Копилка» оформляется лишь в гривне, на год под 16% годовых. Однако его особенность в том, что при оформлении  клиенту не обязательно вносить всю сумму сразу. Она формируется незаметно, путём постепенного накопления, например перечисления процента от трат. Таким образом, можно со временем скопить на своём депозитном счёту достаточно значительную сумму.

Другие виды вкладов

ПриватБанк предлагает своим клиентам различные варианты депозитов "на любой вкус", подробнее о условиях можно узнать здесь.

Как оформить депозит, вы можете увидеть в этом видеоролике:

Что ещё получит клиент, оформляя депозитный вклад в ПриватБанке

Помимо того, что вкладчик может выбрать наиболее комфортную модель депозита, быть спокойным за сохранность своих денег и приумножить их количество, он ещё получает массу дополнительных возможностей.

Прежде всего, благодаря разветвлённой сети терминалов, пополнять вклады можно в любое время в любом удобном месте. Проценты по депозитам начисляются на пластиковую карту, таким образом, ежемесячно можно получать доход и обналичивать его в любом банкомате. После окончания срока депозита его можно забрать в том отделении «ПриватБанка», в котором клиенту будет удобно, не обязательно делать это в там, где он был оформлен.

Кроме того, вкладами можно руководить с помощью сети интернет. А именно, клиент может оформлять новые депозиты, менять валюту вклада. Для этого можно использовать систему интернет-банкинга «Приват24».

ПриватБанк разработал удобное приложение для мобильных телефонов, которое так и называется "Мои вклады". С его помощью вы можете выполнять абсолютно все операции по управлению своими депозитами, по которым ранее приходилось обращаться в отделение банка.

Таким образом, депозитные вклады от «ПриватБанка» это не только надёжный и прибыльный, но и максимально ориентированный на клиента способ разместить свободные средства.

Полезная информация: