Как изменить пин-код карты ПриватБанка

Как изменить пин-код карты ПриватБанка

Иногда требуется сменить пин-код вашей карты. Предположим, вас не устраивает код, который вам дали при получении карты. Вы можете сменить его двумя способами.

Способ первый: вставьте вашу карточку в любой банкомат или терминал ПриватБанка и выберите в меню "Мои настройки", далее -  "Измененить ПИН-код карты". После этого установите необходимый вам код.

Способ второй: зайдите в интернет-банк Приват24 и выберите свою карточку. После этого нажмите на ссылку "Управление картой/счетом", вы увидите все операции, которые можно совершить с вашей картой. Выберите "Изменить PIN код" и нажмите на кнопку "Изменить". После этого на ваш номер телефона придет новый код.

Как изменить пин-код карты ПриватБанка

Способ третий: отошлите СМС на номер 10060 с текстом PIN+ХХХХ, где ХХХХ – последние 4 цифры номера вашей карты. В ответном СМС-сообщении вы получите новый ПИН-код.

Учтите, что в случае с банкоматом вы установите любой код, который выберете сами. А в случае смены ПИН-кода через Приват24, код будет состоять из случайных цифр, выбранных системой.

Полезная информация: