Как пополнить кредитную карту ПриватБанка

Как пополнить кредитную карту ПриватБанка

Практически каждый житель Украины имеет карту ПриватБанка. Это удобная форма расчета, которую используют по всей территории Украины. Расчеты с карты можно осуществлять в магазинах, аптеках, развлекательных заведениях. В любом банкомате можно снять наличные.

Конечно, чтобы на кредитной карте были деньги, ее нужно периодически пополнять. Перевести деньги на карту Приватбанка можно несколькими способами: с помощью интернет-банкинга Приват24, в кассе банка или через терминал.

Пополнение карты через Приват24

Это самый удобный способ, если вам нужно перевести деньги со своей карты на чужую или на другую свою карту. Для начала войдите в Приват24. Если вы ранее не пользовались этим сервисом, то сначала вам придется зарегистрироваться. В верхнем меню выберите пункт "Все услуги".

Пополнение кредитной карты карты через Приват24

Далее нажмите на нужную ссылку в зависимости от того, чью карты вы хотите пополнить: свою или чужую. Остается только заполнить необходимые поля и подтвердить перевод денег.

Перевод на карту приватбанка через приват24

Если же вам нужно внести на карту наличные деньги, тогда пополнение можно выполнить в кассе банка или через терминал.

Пополнение через кассу банка

В каждом отделении банковской организации есть касса, через которую можно производить расчет наличными. Клиент банка просто предоставляет оператору карточку и нужную сумму денег, которую нужно положить на счет.

В том случае, если у вас нет с собой карточки, то все равно имеется возможность положить денежные средства на пластиковую карту. Для этого достаточно назвать ее номер и внести сумму. Таким же образом пополняют и другие банковские карты. Например, если вам необходимо перечислить определенную денежную сумму на карту другого человека. Для этого достаточно знать номер счета и фамилию человека, на имя которого производится платеж.

В том случае, когда отделение банка находится далеко от дома, и вам не хочется стоять в очереди, теряя время, можно с помощью Приват24 или воспользоваться терминалом. Преимущество пополнение карты через кассу в том, что человек вносит точную сумму, и получает сдачу.

Пополнение через терминал

Терминалы ПриватБанка установлены практически во всех супермаркетах и крупных компаниях. Даже в самом банке быстрее и удобнее воспользоваться автоматом, чем занимать очередь в кассу. Но надо учитывать, что расчеты через терминал осуществляются в «круглых» цифрах, и автомат не даст вам 5 гривен сдачу.

Терминал ПриватБанка представляет собой зеленый металлический шкафчик с экраном и кнопками. В отличие от банкомата у него под экраном есть небольшой приемник купюр. В обычном режиме приемник подсвечивается красными светодиодами.

При первом варианте пополнения в приемник для кредиток вставляется карта. В разделе "Банковские операции" выбираем кнопку «пополнить кредитку» и вставляем приготовленные купюры в приемник. На этом этапе он подсвечивается зеленым. На экране видно, какую сумму вы внесли. Далее нажимаем "Оплатить". После завершения операции выдается чек, и если установлено sms-информирование, тогда на телефон придет сообщение. Не забывайте забрать свою банковскую карточку.

Второй вариант пополнения через терминал используют, когда на руках нет пластиковой карты, но известен ее номер. Здесь клиент должен выбрать на экране кнопку "Пополнение по номеру карты". Номер набирается не на клавиатуре, а на экране. После набора высвечивается фамилия владельца счета. Далее вносят денежные купюры, нажимают надпись "Оплатить", а на руках остается чек.

Вот так быстро и просто можно перевести деньги на "пластик".

Полезная информация: