Плати лицом на кассе
12 августа

Плати лицом на кассе

Оплата за покупки с помощью лица на кассе. Это не фантастика, а уже реальность. ПриватБанк первым в Украине запустил биометрические платежи через POS- терминалы в торговых точках страны.

На сегодня запущено в работу только 260 терминалов Android PAX которые работают с технологией Face Pay24, но это не предел, и в планах запустить 7 700 таких терминалом до конца года. Данная технология позволит не только не вынимать кошелек с кармана, но теперь вам даже и смартфон не пригодится. Просто улыбнитесь, и оплата прошла.

Чтобы начать пользоваться технологией - биометрические платежи через POS – терминал, необходимо один раз сделать настройки. А именно, обновить Privat24 до последней версии, активировать сервис Face Pay24, сделать фото лица с разных ракурсов, а в завершение - привязать к получившимся фото карту для оплат.

На кассе во время совершения покупки на терминале POS PAX, указать опцию «оплата лицом», посмотреть в объектив фронтальной камеры и завершить операцию вводом пин-кода карты. Вот и все.

Теперь даже если вы забыли случайно смартфон взять с собой, оплатить можно с помощью лица. И его никто не сворует. Технология Face Pay24 использует ведущую в мире систему распознавания лиц Amazon Recognation, которая обеспечивает полную безопасность и конфиденциальность персональных данных клиента.

Последние новости