Авторизация по отпечатку пальца теперь доступна всем владельцам Android
10 марта

Авторизация по отпечатку пальца теперь доступна всем владельцам Android

Сегодня многие мобильные устройства обладают сканером отпечатков пальцев. И это уже не новость, а скорее показатель того, что производитель позаботился о безопасности и удобстве своих пользователей. Ведь владелец смартфона с дактилоскопическим сканером может быть спокоен за безопасность своих данных и своего устройства.

Ранее, в 2014 году для владельцев iPhone было доработано мобильное приложение Privat24 с возможностью распознавания отпечатков пальцев, а чуть позже и для владельцев Samsung.

Сегодня же когда технологии не стоят на месте, а постоянно движутся вперед и развиваются, все пользователям, у которых гаджеты на операционной системе Android также имеют возможность не только заходить в свой мобильный банк, но и подтверждать оплату с помощью отпечатка пальца. Данная возможность появилась в последнем обновлении приложения Privat24, которое уже можно установить с Play Market и протестировать.

Авторизация с помощью отпечатка пальца не только ускорит проведение платежей, но и защит владельца мобильного устройства от несанкционированного взлома и доступа к счетам и данным.

Последние новости