Система денежных переводов MoneyGram

Система денежных переводов MoneyGram

MoneyGram – крупнейшая система денежных первводов во всем мире. Система осуществляет денежные переводы в долларах США и в евро. MoneyGram осуществляет переводы и оплату счетов практически во всем мире, работает почти в 200 странах мира. Международная сеть денежных переводов имеет более 300 000 отделений во всех странах. С ней сотрудничают крупнейшие банки, финансовые организации, почтовые службы, крупнейшие торговые сети во всем мире.

Только в странах СНГ насчитывается более 40 000 пунктов, из которых можно отправить и получить деньги с помощью системы MoneyGram. Только в Украине на данный момент работает 14 000 подобных отделений.

Денежные переводы системы MoneyGram отличаются своей быстротой, надежностью и удобством. Отправить и получить деньги с помощью данной системы можно в любой стране мира, где она работает, в любом отделении системы.

Клиенты ПриватБанка также могут отправлять и получать деньги с помощью международной системы денежных переводов MoneyGram. Комиссия составляет 2,5 долларов при отправке суммы до 100 долларов и 2,5% от отправляемой суммы при отправке более крупных сумм, а при денежном переводе в евро комиссия составляет 2,5 евро при отправке суммы до 100 евро и 2,5 % от отправляемой суммы при более крупных денежных переводах.

Чтобы осуществить перевод денежные средств, необходимо:

  1. Обратиться к сотруднику ПриватБанка, предъявив паспорт или карту ПриватБанка.
  2. Назвать имя, фамилию получателя денежного перевода, а также страну получения и размер денежного перевода.
  3. Заплатить суму перевода, а также комиссию.
  4. Получить контрольный номер перевода.
  5. Сообщить получателя полученный в банке контрольный номер перевода, сумму отправленных денег, страну отправки, а также фамилию и имя отправителя.

Получатель может получить сумму денежного перевода сразу после выдачи контрольного номера.

Чтобы получить отправленную на ваше имя сумму денежного перевода, необходимо:

  1. Предъявить сотруднику ПриватБанка вашу банковскую карточку или паспорт.
  2. Указать контрольный номер перевода, который был предоставлен отправителю на момент отправления денег.
  3. Указать имя, фамилию отправителя, страну осуществления денежного перевода, а также сумму, которая была отправлена на ваше имя.
  4. Получить в кассе деньги, отправленные на ваше имя.

Клиенты ПриватБанка могут воспользоваться системой денежных переводов MoneyGram в любом отделении банка. Важно помнить лишь одно: необходимо точно указать все реквизиты для отправки денежных средств, чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо проблем.

Полезная информация: