Работа отделений ПриватБанка

Работа отделений ПриватБанка

ПриватБанк — один из крупнейших банков Украины по капитализации занимающий первое место, работает на рынке с 92 года. Этот банк является во многих смыслах новатором, приват — первым начал полномасштабную эмиссию пластиковых карт на Украине, первый получил международный рейтинг, был первым, кто представил банкоматы в стране. С 2001 года началось массовое внедрения интернет-системы приват24 для удаленного банкинга, что стало очередной вехой в истории развития украинской финансовой системы. Также стоит упомянуть, что именно именно приват стал первым банком с Украины, который разместил еврооблигации на европейском рынке и получил довольно высокий рейтинг (для украинских банков в целом) от рейтингового агентства Standard&Poors.

ПриватБанк имеет самый большой на Украине депозитный портфель. Правда, достигается это во многом благодаря тому, что все социальные выплаты, например, пенсия, Студентская стипендия и прочее, стали осуществляются с помощью приватовской "карты для выплат". Банк занимается обслуживанием в основном предприятий малого и среднего бизнеса, но много у него и корпоративных клиентов, в основном из сферы сельского хозяйства, транспорта и строительства. Еще одна деталь которую стоит упомянуть — приватбанк является участником фонда гарантирования вкладов физических особей. 

Но важно не только знать информацию про этот банк. Важно еще знать, как и в какое время организована работа отделений ПриватБанка, которые представлены обширной сетью по всей Украине и даже некоторых странах Европы, России и Грузии. 

На Украине практически все отделения Приватбанка работают по общепринятому графику. Это время в промежутке с 08.30 до 18.00. Бывают также круглосуточные отделения. Но, действует такое правило, чем меньше филиалов банка в городе, тем дольше они работают. В суботу учреждения, обычно работает до 16.00. Система поддержки активна 24 часа 7 дней в неделю, также можно попросить помощи у консультантов на сайте банка. 

Если понадобилось поехать в центральную Европу и возникла необходимость воспользоваться отделением ПриватБанка, стоит помнить, что функционирует лишь единственное — в Риме. Время его работы с 08.30 до 16.00. Совсем недавно представителями банка было сделано объявления, что после определения юридического статуса Крыма, в связи с последними событиями на Украине, отделения Привата на полуострове будут закрываться, а сеть в Центральной и Западной Европе расширятся. 

Очень много отделений Привата находится в Грузии, там их более 100. Они равномерно распределены по всей территории страны, но наибольшее скопление наблюдается возле столичного региона. В различных городах России тоже есть Приватбанк. Время работы отличается и может быть как с 09.00 до 18.00 так и с 09.00 до 20.00. Но, существует вероятность закрытия отделений, в связи с уже упоминавшимся событиями на Украине и Крыму.

Финансы — это кровь, которая течет по венах страны, работа отделений ПриватБанка и других банков обеспечивают нормальное функционирование финансовой системы страны.

Полезная информация: