Оплата услуг кредитной картой в интернете

В повседневную жизнь с каждым днем входят интернет технологии, и все больше пользователей интернета пользуются услугами интернет магазинов. Выбор там просто огромен, есть товары на любой вкус и разной стоимости, и все это вы можете приобрести прямо у себя дома. Как же совершаются покупки на виртуальной площадке? Наличными деньгами не расплатишься, да и чек о сделанных покупках очень важен для клиента. Как раз в таком случае и проводится оплата услуг кредитной картой.

Как происходит оплата услуг кредитной картой в интернете?

Некоторые пользователи боятся мошенников,  и делают покупки обычным способом, но, зная некоторые правила, можно обезопасить себя от них. Нужно знать, что вы можете получить большую скидку при покупке товаров в виртуальном магазине.  

Весь смысл покупки заключается в том, что имея кредитную карту, банк на вас открыл специальный счет, с которого и будут переводиться деньги в пользу продавца. Выбирая товары, на страничке магазина  откройте опцию «способы оплаты», и удостоверьтесь, что вы можете расплатиться за товар кредитной картой. Но есть одно «но», ваша карта должна быть определенной категории, не всеми видами карт можно оплатить услугу кредитной картой: на обратной стороне карты должен стоять определенный код платежной карты. К таким картам относят VISA и карты MasterCard.

В очень многих кредитных организациях есть дополнительная услуга мобильного банка, и это очень удобно клиенту, ведь все расходы по ней он может контролировать при помощи своего телефона, привязанного к карте. Проводя разные операции по списанию денежных средств, на ваш мобильный будут приходить уведомления с одноразовым паролем для подтверждения всех операций по карте.  

О чем важно знать, когда выполняется оплата услуг кредитной картой в интернете?

После того, как вы подобрали для себя нужный товар, вы переходите к его оплате. На этой странице в адресной строке браузера должен стоять зеленый значок замка, и только если вы его увидели, приступайте к заполнению данных о себе и о вашей карте, который требует сайт. Это значит, что все данные будут передаваться в защищенном виде, по зашифрованному каналу и злоумышленники не смогут получить доступ к вашим персональным данным. Обычно для оплаты вам потребуется ввести полный номер вашей карты, CVV код и срок действия карты. CVV код - это последние три цифры на обратной стороне карты.

CVV код

Важно соблюдать меры безопасности, когда оплата услуг кредитной картой проходит в интернете.

Переводя оплату на доверенный платежный сервис, вы намного надежнее защищены от мошенничества, ведь такой ресурс не так уж просто взломать, и данные вашей карты, ее пин-код и личная информация не попадет в руки мошенников.

Полезная информация: