Оплата картой ПриватБанка в интернете

Оплата картой ПриватБанка в интернете

В современном мире все большую популярность приобретают интернет-магазины. В них легко и удобно приобретать всевозможные товары, а для оплаты достаточно иметь любую карту Приватбанка. За проведение операций по оплате товара в интернет-магазине с вас не будет изыматься дополнительная комиссия.

Если вам не удается совершить проплату, возможно по вашей карте установлен интернет-лимит, она закрыта для расчетов в Интернете. Проверить данную информацию можно в онлайн банкинге Приват24.

Интернет-лимит

Для того чтобы обезопасить клиента от возможного незапланированного снятия денег с его карты посторонними лицами, на всех картах доступна возможность установки интернет-лимита. Это определенная сумма, больше которой невозможно потрать за один месяц. Лимит устанавливается для проведения рисковых операций в сети Интернет. На начало каждого месяца лимит будет обнуляться, следовательно, вам будет доступна вся установленная сумма. Для настройки лимита следуйте приведенному алгоритму: зайдите в Приват 24, перейдите во вкладку меню «Мои счета», «Управление картой/счетом», «Оплата в Интернете» и здесь установите желаемую сумму для оплаты на протяжении одного месяца.

Интернет-карты

Вы сможете закрыть или открыть специальную карту для осуществления рисковых операций в Интернете. Главные особенности такой карты:

  1. Срок действия карт для рисковых операций, которые открыты для проведения денежных операций в Интернете, совпадает со сроком действия карты.
  2. Не устанавливаются ограничения на размер проведение денежных операций. Вы сами определяете лимит расходов, которые можно выполнить в месяц. На первое число каждого месяца счетчик будет обнуляться, вне зависимости от того пользовались вы картой или нет.
  3. Даже если на карте на момент установления лимита для оплаты небольшая сумма денег, вы сможете установить размер лимита в соответствии с вашими потребностями. Даже если он превышает остаток средств по вашей карте. Доступная сумма лимита в валюте карты 999 999.
  4. Если по каким-то причинам вы приняли решение о необходимости закрытия карты для оплаты в Интернете, сделать это можно в Приват 24.
  5. После того как вы оформите заявку на установление лимита, возможность проведения денежных операций будет вам доступна спустя всего 5-15 минут. С целью безопасности недоступна возможность открытия карты для оплаты по телефону или любым другим способом кроме онлайн банкинга Приват 24.

Карта для оплаты в сети Интернет необходима пользователю для того чтобы обезопасить себя и свои средства при осуществлении рисковых операций. Максимально доступный размер лимита в валюте карты 999 999. Если в течение месяца вы не потратили открытую для оплаты сумму, с деньгами ничего не лучиться, они будут на счету, пока вы самостоятельно не закроете карту.

Полезная информация: