Как получить перевод SWIFT

Как получить перевод SWIFT

Сегодня существует огромное множество различных денежных переводов, которые помогают людям оплачивать покупки, заботиться о родственниках и бронировать различные услуги. Стоит заметить, что благодаря усилиям со стороны Приватбанка в Украине появился еще один способ, получивший название SWIFT, отличающийся выгодными условиями.

Как получить перевод SWIFT?

Сейчас мы не будем оговаривать само понятие SWIFT-платежа, а просто посмотрим, насколько он проще для получения денежных средств по сравнению с другими системами, выполняющими те же самые задачи.

Итак, получение данного платежа происходит всего в три шага:

  1. Вам нужно предоставить отправителю реквизиты счета, на который необходимо зачислить деньги.
  2. Для получения требуемой информации, вы можете воспользоваться терминалом самообслуживания. Чтобы посмотреть свои реквизиты, зайдите в меню «мои настройки», хотя если вы отдаете предпочтение работе с банкоматом, то он также может быть вам полезен, для этого нужно зайти в тот же раздел, после чего нажать на опцию «еще настройки» и выбрать «реквизиты для пополнения карты». Кстати, также не забывайте о том, что в Приват24 также можно получить эти реквизиты. Для этого зайдите в Приват24, и последовательно выберите меню: "Все услуги" -> "ИНФО" -> "Мои реквизиты".
  3. Отправитель перебрасывает средства на вашу карту (счет) и они автоматически зачисляются по предоставленным реквизитам.
  4. Обратите внимание на то, что для получения денег в высланной валюте, вам желательно иметь карту или счет физического лица в той же денежной валюте. Например карту в долларах США, рублях РФ или евро. Если же у вас не имеется счета в присланной валюте, то вы получите деньги в гривне, то есть, в национальной валюте, по курсу Межбанковского валютного рынка Украины, который, как правило, выше, нежели курс, указанный в обменных пунктах.

Как получить перевод SWIFT, без каких либо проблем?

Стоит отметить, что, как и многие другие системы денежных переводов, данная система позволяет делать переводы, которые не касаются инвестиционной или предпринимательской деятельности, проще говоря, все переводы должны быть не торгового характера! Так что никогда не указывайте в назначении какие-либо ссылки на контракты. Также вам стоит взять себе за правило всегда согласовывать валюту перевода, так как, если, к примеру, вам пришлют йены, то выплата займет какое-то время, что не всегда удобно, поэтому договаривайте о переводе в тех трех валютах, которые относятся к разряду исключений.

Комиссии

ПриватБанк не взимает никакой дополнительной платы при получении SWIFT-платежей. Зачисление на счет физического лица, интернет- или кредитную карту выполняется без комиссии. При зачислении на карту для выплат взимается 0,5% от суммы перевода.

Если возникли проблемы

Если у вас возникли какие-либо проблемы или вопросы, связанные с получением SWIFT переводов, обращайтесь на специальную линию поддержки. Тел.: 092 900 00 04, е-mail:  [email protected].

Полезная информация: