Украинский общепит переходит на QR - платежи
18 сентября

Украинский общепит переходит на QR - платежи

ПриватБанк в сотрудничестве с ведущим поставщиком программного обеспечения для кафе, ресторанов и баров SmartTouch POS запустили уникальную технологию бесконтактной оплаты заказов по QR – коду. Безумные фантазии еще пару лет назад становятся реальностью уже сегодня.

Новый тренд на рынке общепита – оплата заказа по QR – коду с помощью смартфона стремительно набирает популярность. Ведь этот метод инновационного обслуживания привлекает больше клиентов в заведения общественного питания, обслуживание происходит на более высоком уровне, а быстрота расчета просто поражает. После приятной трапезы клиент получает от официанта чек с QR – кодом, через приложение Privat24, он сканирует код, и производит оплату в несколько касаний. Вся операция совершается через кассу на планшете и кассовый принтер без дополнительного вмешательства и человеческого фактора. Там, где вчера принимали только наличные, сегодня действуют электронные деньги.

Оплата с помощью QR – кода и дальше развивается, и находит все новые применения в жизни украинцев. ПриватБанк надеется в скором будущем с помощью данной бесконтактной технологии будет происходить каждая восьмая транзакция.

Последние новости