ПриватБанк запустил систему бесконтактных платежей с помощью технологии NFC
27 февраля

ПриватБанк запустил систему бесконтактных платежей с помощью технологии NFC

Пресс-служба ПриватБанка объявила о запуске новейшей технологии - NFC-кошелька, эта технология позволит владельцам смартфонов производить бесконтактную оплату товаров и услуг. Для использования этой технологии не нужно приобретать специальные стикеры, карты или телефонные SIM - карточки. Оплату можно выполнять с любого своего банковского счета или карты.

ПриватБанк презентовал новую технологию на выставке Finnext-2014, которая посвящена банковским инновациям и проходит сейчас в Москве. Александр Витязь - председатель правления ПриватБанка заявил, что с помощью этой технологии любой смартфон с поддержкой NFC можно превратить в безопасный электронный кошелек для совершения бесконтактных платежей.

Ранее у нас технология бесконтактных платежей была очень слабо представлена, в первую очередь из-за сложности использования. Банку нужно было подписывать огромное количество документов, а клиенту приобретать специальные стикеры или приобретать SIM карты операторов мобильной связи с поддержкой NFC.

Эта технология протестирована и успешно используется в некоторых странах, таких как: Польша, Германия, США, Канада, Сингапур. Для начала использования требуется установить на смартфон платежную программу Приват24 или LiqPay, затем авторизоваться по номеру телефона и подключить счет или кредитную карту для оплаты.

Начать использовать эту технологию клиенты банков смогут уже в марте этого года, когда выйдет обновленная операционная система Android версии 4.4 KitKat. Также нужна поддержка смартфоном технологии NFC. В последнее время все больше и больше смартфонов поддерживают эту технологию.

Последние новости