ПриватБанк поддержит бизнес во время карантина
24 марта

ПриватБанк поддержит бизнес во время карантина

В возникших непредвиденных условиях пандемии, которые привели к спаду экономики и трудностей во многих сферах бизнеса, ПриватБанк принял решение и дальше поддерживать малый и средний бизнес через дистанционные каналы обслуживания, сервисы Приват24 и целевые кредитные программы, которые и дальше продолжают работать.

Как показывают данные, объёмы эквайринга зафиксированного в торговых точках существенно снизился. Наибольший упадок пришел на продавцов ювелирных изделий и часов – 76%, за ними магазины одежды и обуви – 61%, далее магазины косметики- 51%. Через карантин также пришлось закрыться заведениям питания, что привело к упаду прибыли в размере – 48%, магазины бытовой техники и товаров для дома потеряли – 48% пробыли, и даже АЗС в размере 17% понесли убыток. Это цифры только за последнюю неделю, и они показывают очень плачевную картину. Поэтому в банке были введены меры по поддержке бизнеса, и принято решение, на время карантина не начислять предпринимателям фиксированную комиссию за пользование POS- терминалами для тех торговых предприятий, которые вынуждены были уйти на карантин.

Остальным же предпринимателям и владельцам бизнеса, и дальше оказывается поддержка 24/7 в режиме онлайн. Бизнес и дальше сможет получать кредиты на развитие, по программам «АгроКУБ» и «КУБ под залог».

Также, в случаях возникновения финансовых трудностей, вызванных коронавирусной пандемией, ПриватБанк охотно пойдет на реструктуризацию долга, предусматривающие кредитные каникулы и возможность рассрочки обязательных платежей. Также, учитывая положение, не будут вводится штрафные санкции, а выплачиваемые средства пойдут на погашения долга.

Последние новости