Поведенческая верификация клиентов от MasterCard и ПриватБанка
30 сентября

Поведенческая верификация клиентов от MasterCard и ПриватБанка

Финансовая корпорация Mastercard -  международная платежная система, постоянно работает над усилением защиты данных своих клиентов. Так как показало время и практика, для мошенников идентификация учетной записи по паролю, давно уже не проблема. Поэтому, при разработке новых технологий защиты данных - была взята за основу биометрия поведения человека и запущена компанией NuData на платформе NuDetect.

А в сотрудничестве с ПриватБанк - корпорация MasterCard впервые внедрит новейшую технологию поведенческой биометрии в онлайн- банкинге и мобильном приложении Privat24 уже до конца 2019 года. Суть технологии NuDetect в непрерывном отслеживании поведения человека в Интернете при работе со своей учетной записью и устройством, сравнивать уже накопленные знания и анализировать происходящее. Все это происходит не заметно для самого пользователя, без какого-либо участия с его стороны. Полученные данные нигде не хранятся, а значит никогда не смогут быть похищены мошенниками. Система анализирует свыше 300 разных параметров, чтобы определить или подлинный хозяин взаимодействует с учетной записью или мошенник.

Данная платформа уже внедрена в Европе, а также в Северной и Латинской Америке. Только за прошлый год с помощью NuDetect было выявлено более миллиарда противоправных мошеннических операций, которые были заблокированы, и сохранены деньги владельцев.

Последние новости