Платите смартфоном в одно касание
14 марта

Платите смартфоном в одно касание

Сегодня 14 марта 2017 года состоялась презентация очень важного события в мире технологий.  ПриватБанк совместно со своим партнером компанией MasterCard объявили о запуске технологии бесконтактный мобильный кошелек.

Что это такое, и что под этим подразумевается? Цифровой бесконтактный кошелек был разработан специалистами на платформе Mastercard Enablement Digital Service (MDES), а это означает что любой гаджет, который имеет возможность подключения к сети Интернет сможет стать безопасным и удобным платежным инструментом.

С технической стороны необходимо чтоб ы ваше мобильное устройство было на платформе Android 4.4 и выше, а также имело встроенный NFC –чип. Далее с помощью вашего мобильного банка Privat24, необходимо установить и активировать NFC- оплату для вашего смартфона и можно оплачивать покупки на кассе с помощью мобильного.

Как это работает? На кассе во время совершения покупки просто поднесите свое мобильное устройство к считывающему терминалу и ваша покупка оплачена. Без всяких наличных средств, а также физических карт. Просто «по воздуху». Вам всего нужно убедиться, чтобы сумма оплаты совпадала с суммой в чеке.

Данный вид оплаты абсолютно безопасен, так как вы не передаете свою карту кассиру, а полностью сами контролируете весь процесс. К тому же исключена ошибка повторного списания средств, так как после оплаты терминал подает звуковой сигнал и отключается.

Несомненно, данная технология бесконтактного мобильного кошелька понравиться украинским пользователям, и они оценят ее удобство, быстроту и безопасность.

Последние новости