"Пакет малыша" можно оформить в ПриватБанке
17 сентября

"Пакет малыша" можно оформить в ПриватБанке

Долго длилась дискуссия в отношении бэби-бокса, который прекратили выдавать роженицам при выписке с роддома. Одни говорили, что со временем возобновят выдачу «Пакета малыша», другие начали говорить о денежной компенсации.

И все-таки правительство страны приняло решение – с 1 сентября 2020 года монетизировать одноразовую натуральную помощь при рождении, путем оформления специальной социальной карты «Пакет малыша» от ПриватБанка.

Это означает, что каждая семья, которая не смогла получить «бэби-бокс» имеет право получить за него денежную безналичную компенсацию в течении 1 года с даты рождения ребенка.
Денежная компенсация за бэби-бокс оценена в 5000 гривен.  Использовать ее можно только на приобретение товаров для ребенка и мамы, в тех торговых предприятиях и интернет-магазинах, которые заключили договор с Минсоцполитики. Социальная карта будет иметь специальный режим использования. Это было сделано для того, чтобы деньги, которые государство выделило на ребенка, были потрачены исключительно на его потребности.

 Более подробная информация где именно и на какие товары можно будет потратить деньги, будет размещена на сайте Министерства Социальной Политики Украины, а также ПриватБанка.

Последние новости