11 марта

Отмена ограничений на использование кредитных средств в магазинах

По сообщениям пресс-службы ПриватБанка, в связи со стабилизацией в банковском секторе, 8 марта были полностью сняты ограничения по использованию кредитных средств. Начиная в этого дня все клиенты ПриватБанка могут использовать кредитные средства для оплаты в магазинах и других торговых точках в пределах лимита, установленного на карте.

Первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский отметил, что ситуация на финансовом рынке Украины стабилизируется. В ближайшее время Украина должна получить более трех миллиардов долларов безвозмездной финансовой помощи от ведущих мировых держав. Кроме того Украина получит многомиллиардные кредиты, которые позволят получить мощные ресурсы для развития страны.

Отмена ограничений не распространяется на Крым, который в данный момент оккупирован российскими вооруженными формированиями. На территории Крыма сохраняется дефицит наличных средств, которые в данный момент невозможно завести на полуостров, в связи с блокированием дорог российскими военными.

Последние новости