Мгновенная бесконтактная оплата коммунальных при помощи QR - кода
27 февраля

Мгновенная бесконтактная оплата коммунальных при помощи QR - кода

ПриватБанк первым в Украине запустил мгновенную бесконтактную оплату коммуналки при помощи QR- кода. Данная технология уже успешно работает в таких городах как Ивано – Франковск, Полтава, Мариуполь, Черкассы. А теперь и каждый житель страны, не зависимо от того в каком городе он проживает, сможет оплачивать свои коммунальные платежи с помощью отсканированного QR-  кода в квитанции и мобильного интернет – банка Privat24.

Сама по себе технология «Платежи с помощью QR – кода» является открытой национальной платформой, потому для ее внедрениях не потребуется больших трудовых и денежных затрат. Кроме того, во время проведения платежа исключаются любые ошибки, связанные с реквизитами, а сама транзакция проходит быстро и надежно. Потому данную технологию даже рекомендуют к внедрению на предприятиях и учреждениях, которые принимают платежи за коммунальные услуги.

Чтобы воспользоваться новой услугой бесконтактной оплаты коммуналки, необходимо наличие смартфона и установленного приложения Privat24. В разделе «Мои платежи» создать новый платеж и отсканировать QR – код с квитанции, вот и все. А если у вас нет смартфона, или не получилось провести платеж, можно обратиться к сотруднику ближайшего отделения банка, и он на своем планшете поможет вам совершить данную операцию.

Больше информации можно почитать на сайте https://privatbank.ua/ru/qr

Последние новости