Ипотека под 7%
26 февраля

Ипотека под 7%

Сегодня был подписан важный договор между ПриватБанком и Фондом развития предпринимательства о запуске кредитования государственной программы «Доступная ипотека под 7%».

Согласно новой программе, семья сможет оформит кредит на новое жилье, при этом от государства получит компенсацию в размере 7% годовых. Приобретаемая недвижимость должна соответствовать нормам площади - это 50м² на одного человека или семью из двух человек + 20 м² на каждого последующего члена семьи.  Данная программа станет доступна всем украинцам, с обычным среднемесячным доходом.

Покупка нового жилья по ипотеке ограничена сумой в 2 млн. гривен. То есть общая стоимость приобретаемого жилья не должна превышать 2,5 млн. гривен. Получить льготный кредит можно будет на срок до 20 лет, при условии, что на момент окончания кредита, возраст заемщика не должен превышать 70 лет. Первоначальный взнос составляет 25% от общей стоимости жилья.

По программе кредитования можно будет купить как квартиру в невострое, так и частный дом, которые приняты в эксплуатацию в текущем году или не раньше, чем в течение трех лет до начала текущего года.

Подать заявку на льготный кредит по государственной программе можно будет с 01 марта 2021 года на сайте privatbank.ua/ru/kredity/ipoteka-pod-7.

Последние новости