Апелляционный суд Лондон обязал бывших владельцев оплатить расходы банка на суды
23 октября

Апелляционный суд Лондон обязал бывших владельцев оплатить расходы банка на суды

Уже несколько лет ПриватБанк судится со своими бывшими владельцами касательно мошенничества в особо крупных размерах, через которое банк был на грани банкротства. Из-за чего было принято решение о государственной приватизации финучреждения и дофинансировании его на 155млрд. гривен. Однако эксвладельцы были несогласными с национализацией ПриватБанка, через которую они потеряли все свои акции, поэтому завязались долгие судебные разбирательства как на территории Украины, так и в зарубежных юрисдикциях.

Но 15 октября 2019 года Апелляционный суд Лондона вынес решение, согласно которому, все заявленные исковые требования ПриватБанка должны быть полностью удовлетворены, а арест активов бывших владельцев остается в силе.

Кроме того, суд также обязал бывших владельцев в лице Коломойского И.В., Боголюбова Г.Б. и других ответчиков выплатить промежуточные расходы ПриватБанка на судебные процессы, которые проходили как в этом году, так и в прошлом. Общая сумма выплат на данный момент составляет более 10 млн. фунтов стерлингов. А срок на выплату указан до 12 ноября 2019 года.

Это первый и очень знаковый прорыв в деле между ПриватБанком и его бывшими акционерами. Также решение Апелляционного суда Лондона дате банку возможность и дальше продолжать рассмотрение дела против его бывших владельцев.

Последние новости