Виртуальная интернет карта Приватбанка

Виртуальная интернет карта Приватбанка

Виртуальная карта – это банковская интернет карта, которая выдается для осуществления покупок, а также различных платежей в Интернет сети. Имея такую карту, вы сможете весьма просто и главное безопасно оплачивать товары, которые приобретаете в онлайн-магазинах, "привязать" ее к PayPal, Google Play или App Store. Хотите забронировать номер в гостинице или купить билеты на поезд, самолет? Все это доступно с виртуальной картой от Приватбанка.

Что такое «интернет-карта»? Это международная банковская карточка, которая относиться к среднему уровню платежной системы Visa International. Она заменяет обычные пластиковые карты VISA, если вам необходимо произвести оплату в сети Интернет.

Оплата картами в сети Интернет

Для проведения платежей в сети Интернет, клиент может выбирать практически любу свою банковскую карту, но это не всегда безопасно. Для того чтобы обезопасить себя покупая в Интернете, необходимо воспользоваться специальной виртуальной карточкой. При проведении платежей с этой картой, вам не придется вводить данные по своей основной карте, после чего зачастую возникают опасения, не узнают ли их посторонние лица.

При осуществлении оплаты в интернет-магазинах, или же при проведении денежных операций на платном сервере вам потребуется указывать код CVV2 – он является уникальным. Не сообщайте этот код посторонним лицам.

Основные параметры:

  • Платежная система - Visa International;
  • Тип - Visa Classic Internet;
  • Возможная валюта карточки - UAH, USD, EUR;
  • Период действия – 10 лет;
  • Выпуск – мгновенный;
  • Особенности – карта по умолчанию подключена к всем бесплатным SMS-сервисам.

Тарифы по карте

Пользование данной картой для вас будет абсолютно бесплатным. Это означает, что вам не нужно платить за оформление и комиссии за транзакции.

Оформление карты

Если вы, ознакомившись с особенностями использования и обслуживания виртуальной карты, решили, что вам такая необходима, стоит узнать, как ее можно получить.

Выпускается интернет-карта на основании заявления клиента, срок ее действия составляет 10 лет. Валюта по карте может быть: гривна, доллары США, евро. Открыть карту можно даже без посещения отделения банка, для этого воспользуйтесь возможностями Интернет-банка Приват24.

Зайдя в Приват24, следуйте следующему алгоритму: в меню «Все услуги» перейдите в «Настройки»/«Карты»/«Заказ карт». Перед вами откроется список различных типов карт, вам необходимо выбрать «Интернет-карту» и не забудьте на этом этапе указать в  какой валюте вы хотите ее активировать.

Далее повторно зайдите в программу Приват 24, проверьте «Мои счета», именно сюда будет добавлена ваша новая карточка.

Особенности интернет-карты

  1. Как уже было отмечено, данный тип карточки несколько отличается от обычной, которая лежит у вас в портмоне. С нее вы не сможете снимать деньги в банкоматах или пунктах выдачи наличных. Ее назначение – исключительно расчеты в сети Интернет.
  2. Для осуществления расчетов с этой карты вам необходимо будет пополнять ее. Для этого вам доступны различные методы: Приват 24, терминалы самообслуживания, касса Приватбанка.
  3. В случае если вы ненароком забудете CVV2, вам поможет Приват 24. Узнайте код, следуя следующему алгоритму: в меню «Мои счета»/«Управление картой/счетом»/«Настройки и услуги»/«CVV2-код».
  4. Для подключения карты к различным сервисам, перейдите в раздел «Советы», там вы найдете подробную видеоинстуркцию.

Вся информация по вашей новой карте будет доступна вам в приложении Приват24.

Полезная информация: