Contact - не обслуживается!

Contact - не обслуживается!

Российская система денежных переводов в данный момент не обслуживается ПриватБанком. С 12 ноября Contact приостановила переводы между Украиной и Россией в связи с отзывом 10 ноября лицензии у ее расчетного центра — банка "РСБ 24" (бывший Русславбанк).

Contact – это популярная система надежных международных денежных переводов, насчитывающая более 85 тысяч обслуживающих отделений, находящихся практически во всех странах мира. Все желающие могут совершить денежный перевод Contact из Украины в любую из ниже перечисленных стран: Россию, Таджикистан, Узбекистан, Абхазию, Австралию, Австрию, Азербайджан, Армению, Бахрейн, Беларусь, Бельгию, Болгарию, Боливию, Боснию и Герцеговину, Великобританию, Венгрию, Венесуэлу, Вьетнам, Гану, Гваделупу, Гвиану, Гвинею, Германию, Гонконг, Грецию, Грузию, Данию, Доминиканскую Республику, Египет, Израиль, Индию, Индонезию, Ирландию, Испанию, Италию, Казахстан, Канаду, Катар, Кению, Кипр, Китай, Колумбию, Коста-Рику, Кубу, Кувейт, Кыргызстан, Латвию, Литву, Люксембург, Мавританию, Майотту, Мали, Мальту, Марокко, Мартинику, Мексику, Монако, Молдову, Монголию, Непал, Нидерланды, Никарагуа, Новую Зеландию, Норвегию, ОАЭ, Перу, Польшу, Португалию, Пуэрто-Рико, Реюньон, Руанду, Румынию, Сан-Марино, Сан-Пьер и Микелон, Сенегал, Сербию, Сингапур, Словакию, Словению, США, Сьерра-Лионе, Таиланд, Танзанию, Турцию, Филиппины, Финляндию, Францию, Черногорию, Чехию, Чили, Швейцарию, Швецию, Эквадор, Эстонию, Эфиопию и Южную Осетию.

Система Contact осуществляет быстрые переводы в долларах США, евро, а также в российских рублях. При этом сумма перевода не должна превышать триста пятьдесят тысяч рублей, десять тысяч долларов или десять тысяч евро. Получатель может получить денежный перевод в течении тридцати дней с момента проведения операции.
Для совершения перевода необходимо прийти в любое отделение ПриватБанка с паспортом или с картой ПриватБанка, которая заменит документ удостоверяющий личность. Если Вы не являетесь владельцем карты ПриватБанка, Вы можете легко, быстро и бесплатно ее оформить и в дальнейшем пользоваться ей, как удостоверяющим Вашу личность документом.

Для отправления денежных средств переводом Contact нужно:

  1. Обратиться к работнику банковского отделения.
  2. Предъявить карту ПриватБанка или паспорт.
  3. Предоставить данные получателя: ФИО и страну, в которую совершается денежный перевод. Назвать сумму и валюту, в которой будет производиться перевод.
  4. Внести желаемую сумму денег и оплатить комиссию.
  5. Взять у банковского работника контрольный номер совершенного Вами перевода.

Денежный перевод совершается мгновенно, для получения денежных средств получателю необходимо прийти с паспортом или с пластиковой картой ПриватБанка в отделение банка. Сообщить работнику банка контрольный номер, сумму переведенных денежных средств, валюту в которой проводится банковская операция, страну и ФИО отправителя. После чего можно получить переведенные денежные средства.

Комиссию за перевод оплачивает отправитель денежных средств, которая напрямую зависит от страны получателя и составляет от 0 до 4% от переводимой суммы. Начисляется она на день совершения перевода и оплачивается в гривнах без начисления НДС. С получателя денежные средства не взимаются.

Полезная информация: