Как привязать карту ПриватБанка к PayPal

Как привязать карту ПриватБанка к PayPal

PayPal - крупнейшая в мире платежная электронная система. На текущий момент компания PayPal официально работает в 202 стран мира, где ее используют более 200 миллионов пользователей. Эта платежная система обладает практически безупречной репутацией и предоставляет своим клиентам удобный сервис по оплате товаров и услуг или получению платежей. Важнейшая особенность системы - предоставление гарантий безопасности как для покупателей, так и для продавцов.

Для украинцев PayPal является довольно популярным иструментом для оплаты товаров в зарубежных интернет-магазинах или аукционах. В этой статье мы расскажем как подключить карту Приватбанка к PayPal.

"Разрешите" своей карте оплату через интернет

Сначала вам нужно разблокировать для вашей карты возможность оплаты через интернет. Подробно про оплату через интернет картой ПриватБанка можно почитать в статье: Оплата картой ПриватБанка в интернете. Кратко:

  1. Зайдите в Приват24 и на вкладке "Мои счета" выберите нужную карту.
  2. Найдите ссылку "Управление картой", далее в разделе "Оплата в интернет" включите оплату в интернете.
  3. По желанию вы можете установить необходимый интернет лимит на месяц. Что такое интернет-лимит и как его изменить читайте в этой статье.

Создание аккаунта PayPal и "привязка" карты

  1. Зайдите на сайт платежной ситемы paypal.com для создания аккаунта.
  2. Нажмите на ссылку "Sign up" (регистрация) и введите регистрационные данные: страну, электронный адрес, пароль. Нажмите кнопку "Continue" (продолжить).
  3. После этого вам нужно заполнить форму: имя и фамилия, дату рождения, адрес, номер телефона и другие. Все данные нужно вводить латинскими буквами. Для продолжения работы необходимо ознакомиться и согласится с правилами системы и политикой конфиденциальности.
  4. Далее вам нужно будет добавить данные своей карты "Add card", с которой платируется оплата: номер карты, срок действия и CVV код. Что такое CVV код и как найти CVV код на карте. Обратите внимание, что оплата с карты будет невозможна, если вы предварительно не влючили эту возможность в Приват24. После выполнения этих операций PayPal снимет с вашей карты 1$ - это тестовый платеж для проверки работоспособности, деньги автоматически вернутся на карту через некоторое время.
  5. Перейдите в свой аккаунт, для этого нажмите "Go to you account". Выберите карту, которую вы только что добавили и нажмите "Confirm credit card". С вашей карты спишется сумма 1,95$ (эти деньги так же вернут в течение нескольких дней). Этим дейсвием вы подтвердите платежеспособность своей карты. Во время списания в выписке будет сгенерирован 4-х значный код. Введите этот код и подтвердите нажатием на ссылку "Confirm".
  6. После выполнения этих несложных операций ваша карта привязана к платежной системе PayPal! 

"Привязка" карты ПриватБанка к уже существующему аккаунту PayPal

Если у вас уже есть аккаунт в платежной системе PayPal, воспользуйтесь инструкцией из предыдущего раздела, начиная с пункта 4.

Полезная информация: